Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3302 просмотра

Полицейский, сбивший на пешеходном переходе 9-летнюю девочку, уволен (ВИДЕО)

Со стороны родителей и родных девочки каких-либо претензий в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия Серикулы не поступало

Дорожный полицейский, сбивший девочку в Алматинской области, уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.

Во вторник, 20 ноября текущего года около 8.00 часов утра автомашина «Тойота Лэндкрузер-100» под управлением старшего инспектора отдельного батальона УДП ДВД Алматинской области старшего сержанта полиции Тимура Серикулы, следуя по автодороге Алматы-Джандосова в поселке Таусамалы Карасайского района, выехав на полосу встречного движения, допустила наезд на несовершеннолетнюю Жанель Сагымбаеву, 2003 года рождения, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. 

«С места происшествия потерпевшая, вместе с родителями была доставлена в больницу №12 города Алматы, врачами которой ребенок был осмотрен. По результатам медицинского обследования на теле девочки каких-либо телесных повреждений не обнаружено. В настоящее время ребенок чувствует себя хорошо и находится вместе с родителями», - сообщили в полиции области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате опрокидывания автобуса в ВКО пострадали 14 человек 

По информации ведомства, факт ДТП был официально зарегистрирован в Каменском отделе полиции Карасайского РУВД . Со стороны родителей и родных девочки каких-либо претензий в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия Серикулы не поступало. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель автомашины Серикулы алкогольных напитков не употреблял. 

«ДВД Алматинской области проведена по факту служебная проверка, по результатам которой сотрудник дорожной полиции, допустивший ДТП, уволен из органов внутренних дел Республики Казахстан», - сообщили в ДВД.

Видеозапись ДТП, снятая видеорегистратором одной из машин, была выложена в интернет и активно обсуждалась казахстанскими пользователями.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.