Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4068 просмотров

Актюбинские медики выписали из больницы 43-летнего инвалида за плохое поведение

Спустя три дня после выписки мужчина умер

Родственники умершего инвалида хотят наказать врачей. Все дело в том, что медики выписали пациента из больницы за плохое поведение. А спустя три дня 43-летний мужчина умер. Теперь возмущенная семья намерена призвать к ответу персонал больницы, где поспешили избавиться от беспокойного пациента.

Еще недавно жена и родственники навещали Константина Янкина в больнице, а теперь прощаются с ним навсегда. Он скончался уже через три дня после выписки.

За неделю до смерти 43-летнего мужчину в критическом состоянии увезла скорая. У него были проблемы с печенью, отказала рука, а из-за грыжи позвоночника последнее время он и вовсе был прикован к постели.

В этой больнице Константин Янкин в тяжелом состоянии пролежал всего три дня. По словам врачей, от уколов и таблеток он упорно отказывался. Им пришлось выписать больного за плохое поведение. В выписке врачи указали, что пациент нарушал режим медучреждения. Но родственники заявили: такого быть не может. Мол, медики назвали уж совсем невероятные причины: якобы неходячий инвалид убегал от них.

Валентина Мостовая, друг семьи Янкиных:

- Он даже не видел больного, если он такие показания дает, что он от него убегал. Этот вывод напрашивается сам по себе, что он даже его в лицо не видел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За «беременность» мальчик требует с медиков 10 миллионов

Ирина Нестеренко, жена Константина Янкина:

- Он вообще не мог ни рукой, ни ногой шевелить. Они его просто отдали и все. Спихнули. Даже не захотели со мной разговаривать. Главный врач не подходил, объясните почему? Я за ними два с половиной часа ходила. Ничего толком ясного не сказали и не объяснили. Забирайте и все.

После скандала, который подняли родственники умершего, врачи попытались объяснить: пациент был слишком буйным, а проходить обследование и лечиться он и вовсе якобы отказался. В итоге решили, что дома ему будет лучше.

Александр Кононенко, врач железнодорожной больницы г. Актобе:

- И никто так не говорил: больной бегал. Больной не бегал. Нарушал режим в каком плане: кричал, не давал спать окружающим больным. В связи с чем больной выписан с дальнейшими рекомендациями и под наблюдение терапевта по месту жительства.

Родственников инвалида такие доводы не устроили. Они уже готовят против медиков иск.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.