Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3218 просмотров

В Актобе задержаны автобусы, перевозившие лишних пассажиров в Шымкент

Следовавшие с превышением допустимого количества пассажиров из РФ в Шымкент автобусы были выявлены сотрудниками межрегиональной инспекции транспортного контроля  «Батыс»

Следовавшие с превышением допустимого количества пассажиров из Российской Федерации в Шымкент автобусы были выявлены сотрудниками межрегиональной инспекции транспортного контроля  «Батыс», сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

«Так, при фактическом количестве в 105 посадочных мест водители первого автобуса перевозили 130 пассажиров, а в автобусе вместимостью 57 человек находилось 80 пассажиров. Перевозимые сверх установленной нормы 48 пассажиров высажены в кемпинге», - поясняется в пресс-релизе.

Перевозчики задержаны и привлечены к ответственности органами транспортного контроля за нарушение Правил перевозок пассажиров и багажа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области умер 2-летний ребенок, выпав из автомобиля

Как отметили в комитете транспортного контроля, провоз пассажиров сверх допустимых норм является основным фактором нарушения правил перевозок пассажиров и багажа на автомобильном транспорте. Также в числе примеров нарушений указанных правил несоблюдение водителями режима труда и отдыха, отсутствие разрешительных документов на перевозку пассажиров и багажа, провоз безбилетных пассажиров, неудовлетворительное техническое состояние автотранспортных средств.

За 10 месяцев 2012 года на стационарных и передвижных постах транспортного контроля было проверено 28 452 транспортных средства и выявлено 6 090 случаев нарушений требований Законодательства Республики Казахстан и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность автомобильного транспорта. За аналогичный период прошлого года проверено 30 772 единицы автотранспорта и выявлено 6 042 нарушения.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.