Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2280 просмотров

В Костанайской области пьяный водитель с ножом набросился на полицейского

 От телесных повреждений стража порядка спас бронежилет

В Узункольском районе Костанайской области пьяный мужчина набросился на полицейского с ножом. От телесных повреждений стража порядка спас бронежилет. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, около часа ночи 13 ноября, в дежурную часть Узункольского РОВД поступило анонимное сообщение от женщины, которая рассказала о пьяном водителе. По ее словам, водитель чуть не сбил пешеходов, бросается в драку. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе участкового инспектора, дознавателя, криминалиста, оперуполномоченного.  

Прибыв на указанный адрес, полицейские увидели, что агрессивный мужчина выражается нецензурной бранью в адрес женщин и мужчин, размахивает ножом. Пытаясь успокоить разбушевавшегося сельчанина, криминалист уговорил мужчину выбросить нож. 

Заметив, что полицейские приближаются к нему, под предлогом взять с салона автомобиля свою куртку, подозреваемый открыл заднюю дверь авто, откуда вытащил второй нож. Размахивая им перед полицейскими, мужчина стал угрожать расправой всем, кто к нему приблизится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе к уголовной ответственности привлечено 107 несовершеннолетних с начала года  

Выбрав подходящий момент, дознаватель подбежал к мужчине и применив приемы самбо, повалил его на землю. Подозреваемый цепляясь за бушлат, сорвал погоны полицейскому, и нанес удар ножом. Полицейского спас бронежилет. 

Подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РК «Применение насилия в отношение представителя власти». Задержанный узунколец ранее неоднократно судим, в том числе по 321 статье. 

С начала года в производстве Следственного управления ДВД Костанайской области находилось 14 уголовных дел по статье «Применение насилия в отношение представителя власти», из которых 12 направлено в суд.

Диапазон

По материалам: Наша Газета

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.