Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2216 просмотров

Систему спасения «ЭРА-ГЛОНАСС» исследуют в РК

В Казахстане создается рабочая группа по изучению аспектов системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» 

В Казахстане создается рабочая группа по изучению аспектов системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

«В настоящее время создается рабочая группа во главе с министром транспорта и коммуникациям Аскаром Жумагалиевым по изучению аспектов данной системы (система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС»)», - цитирует пресс-служба премьер-министра Серика Ахметова в сообщении, распространенном в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За видеосъемку ДТП водителям предлагается платить

Согласно информации, в рамках рабочей поездки в РФ С. Ахметов посетил АО «Навигационно-информационные системы», где был представлен данный проект.

Кроме того, глава правительства  ознакомился с основными принципами функционирования системы «ЭРА-ГЛОНАСС», включая взаимодействие с экстренными оперативными службами МВД, МЧС и с системой «eCall» (европейский аналог).

«ЭРА-ГЛОНАСС» - российская система федерального масштаба, охватывающая 40 млн ед.транспортных средств в 83 субъектах страны, призванная снизить тяжесть последствий ДТП за счет ускорения реагирования на происшествие и оказания помощи пострадавшим.

Диапазон

По материалам: КазТАГ



Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.