Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3134 просмотра

Спасены 4 горняка на шахте в Карагандинской области

 В Шахтинске Карагандинской области на шахте «Казахстанская» угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» спасены 4 горняка, оставшиеся за завалом

В Шахтинске Карагандинской области на шахте «Казахстанская» угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» спасены 4 горняка, оставшиеся за завалом, сообщили в пресс-службе компании.

«Все 4 горняка спасены. Их вывели через купол», - сказали в пресс-службе АО «АрселорМиттал Темиртау» в среду.

Как уже сообщалось со ссылкой на МЧС, в Шахтинске Карагандинской области на шахте «Казахстанская» УД АО «Арселор Миттал Темиртау» за завалом остались 4 человека. Жертв и пострадавших нет. «Пласт Д6 Запад 1, конвейерный штрек 312. В среду в 4:35 утра в 18 м от устья забоя (длина забоя 342 м) произошло обрушение кровли на полное сечение выработки. В результате обрушения за завалом в забое остались 4 человека: проходчики Михайлов В. 1972 г.р., Анисимов П. 1988 г.р. и рабочие Тлеуленов Е. 1958 г.р., Лапушкин Д. 1971 г.р.», - говорится в оперативном сообщении. По данным МЧС, с горняками была налажена связь путем перестукивания по металлическому трубопроводу. Газовая обстановка контролируется, проводится подача сжатого воздуха в забой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Караганде бастовали горняки

Работа шахты не приостановлена.

На месте ликвидации ЧС было задействовано 18 человек и 3 единицы техники ВАСС «Комир», 6 человек личного состава и 2 единицы техники ДЧС Карагандинской области.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.