Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3688 просмотров

На таможенном посту задержан житель ЗКО за совершение намаза

Мужчина, зайдя в помещение таможенного поста, который считается стратегическим объектом, расстелил на полу молельный коврик и приступил к чтению намаза

В Западно-Казахстанской области задержан местный житель, который пытался совершить намаз в помещении стационарного таможенного поста "Красновский".

В минувший понедельник мужчина, зайдя в помещение таможенного поста, который считается стратегическим объектом, расстелил на полу молельный коврик и приступил к чтению намаза. Таможенники попытались выпроводить его из здания, но в ответ на них посыпались угрозы и проклятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские полицейские, задержанные в Туркменистане, случайно попали на территорию соседнего государства

Сотрудники поста приняли меры по задержанию незваного гостя и передали его прибывшим работникам полиции. Как известно, в Казахстане 25 октября 2011 года вступил в силу Закон "О религиозной деятельности и религиозных объединениях". 

Согласно этому закону, запрещается совершение богослужения, проведение религиозных обрядов, церемоний и собраний, осуществление миссионерской деятельности на территории и в зданиях госорганов, организаций и учреждений Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, судебных и правоохранительных органов, других служб, связанных с обеспечением общественной безопасности, защитой жизни и здоровья физических лиц; организаций образования, за исключением духовных учебных заведений.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Ну и что здесь криминального, не хай молится, сердешный, помолится, встанет и уйдёт. А если я на атомной станции перекрещусь и прочитаю "отче наш", то что - терорист. [удалено] эти законы придумавшие.

    0
    0