Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2353 просмотра

С начала года в Актюбинской области 670 полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности

В отношении 8 сотрудников ОВД возбуждено 6 уголовных дел по фактам коррупции

В Актюбинской области с начала года к дисциплинарной ответственности привлечены более 670 сотрудников внутренних дел, сообщил заместитель начальника ДВД области Аскер Утеньязов.

«Дисциплинарная комиссия, которая действует при департаменте, провела 26 заседаний, на которых рассмотрены материалы в отношении 108 сотрудников. По отрицательным мотивам уволены 15 сотрудников. Всего в нынешнем году привлечены к дисциплинарной ответственности 678 сотрудников, 56 из них – руководители различных подразделений», - сказал он в ходе заседания общественного совета по борьбе с коррупцией при Актюбинском областном филиале НДП «Нур Отан» в пятницу.

Кроме того, по его информации, с начала года в отношении 8 сотрудников ОВД возбуждено 6 уголовных дел по фактам коррупции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судят финансового полицейского

«С начала 2012 года в отношении 8 сотрудников возбуждено 6 коррупционных дел. Это четыре участковых инспектора полиции, трое сотрудников природоохранной полиции и один дорожный полицейский. По каждому факту проведены служебные расследования, виновные привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из ОВД», - уточнил А. Утеньязов.

Также совместно с прокуратурой Актобе было выявлено, что в 84 отказных материалах, несмотря на состав административного правонарушения, участковые инспектора не привлекли виновных к ответственности.

«Наказаны 15 инспекторов, все уволены из ОВД. Еще один полицейский успевал не только патрулировать улицы, но и параллельно заниматься бизнесом», - заключил А. Утеньязов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.