Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2249 просмотров

В Алматы задержаны безработные стрелявшие у здания городского ДВД

 В Алматы «по горячим следам» задержаны хулиганы, стрелявшие у здания департамента внутренних дел

В Алматы «по горячим следам» задержаны хулиганы, стрелявшие у здания департамента внутренних дел (ДВД) города, сообщила пресс-служба департамента.

Как сообщается, минувшей ночью, около 24 часов, неизвестные на автомашине Chevrolet, следовавшие в северном направлении по ул. Масанчи, произвели несколько выстрелов в воздух из двух травматических пистолетов. Патрульный наряд «Буран», ставший свидетелем произошедшего, стал преследовать авто с хулиганами.

«На углу улиц Байтурсынова и Толе би данное транспортное средство было задержано с помощью других патрульных нарядов, находившихся в непосредственной близости с местом преступления. В салоне авто помимо водителя были трое мужчин, которые находились состоянии  алкогольного опьянения. Следственно-оперативная группа в процессуальном порядке осмотрела машину задержанных и изъяла два газо-травматических пистолета «МР80-13Т». Установлено, что одно из этих оружий зарегистрировано на одного из участников этого преступления, принадлежность еще одного пистолета пока не установлена»,- рассказали в пресс-службе ДВД в четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Шымкенте избитый мужчина собрал своих родственников и расстрелял

По данным полиции, за рулем Chevrolet находился 25-летний житель Илийского района Алматинской области, он был трезв. Его пассажиры – 35-летние жители Алматы и города Талгар и 33-летний житель города Капшагай. Все фигуранты – безработные, ранее не судимы.

«В свое оправдание задержанные заявили, что в воздух стали стрелять из хулиганских побуждений. Оказалось, что незадолго до произошедшего мужчины коротали вечер в одном из близлежащих кафе. Проводится доследственная проверка», - резюмировали в ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.