Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2659 просмотров

В Актюбинской области пьяный сельчанин угнал трактор, чтобы уехать домой

В полицию с заявлением об угоне трактора «МТЗ-80» обратился 47-летний глава крестьянского хозяйства Каргалинского района

В полицию с заявлением об угоне трактора «МТЗ-80» обратился 47-летний глава крестьянского хозяйства Каргалинского района.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, 30 октября сотрудники отдела криминальной полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 23-летнего жителя п. Шубаркудук Темирского района, работавшего в крестьянском хозяйстве разнорабочим.

Как пояснил задержанный, на работу он устроился за 10 дней до происшествия. В ночь на 21 октября он распивал спиртные напитки и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захотел уехать домой, с этой целью  и угнал трактор. По пути парень пришел в себя и бросил трактор, решив на попутном транспорте добрался до дома, где и был задержан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поляки на краденом тракторе выдрали банкомат из стены здания

Трактор «МТЗ-80» был обнаружен нарядом дорожной полиции возле придорожного кафе в поселке Бестамак Алгинского района и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 УК РК «Угон», подозреваемый ранее судим за мошенничество, грабеж и кражи, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.