Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3397 просмотров

В Шымкенте избитый мужчина собрал своих родственников и расстрелял

Конфликт между двумя группами родственников, возникший в Шымкенте в одном из частных домов в минувшее воскресенье, закончился убийством 1 и ранением 15 человек

Конфликт между двумя группами родственников, возникший в Шымкенте в одном из частных домов в минувшее воскресенье, закончился убийством 1 и ранением 15 человек, сообщили в правоохранительных органах.

«Раненных – 15 и 1 погибший… Они родственники – кудалар (сваты). Между ними ссора произошла во время праздника в воскресенье. Одна сторона (родственников) избила одного из сватов… В понедельник этот избитый собрал своих (родственников) и расстрелял (обидчиков)», – пояснили собеседники.

Они отметили, что о драке, произошедшей в воскресенье на территории пос. Забадан Аль-Фарабийского района Шымкента на улице Забаданской, никто в полицию не заявлял. Однако после стрельбы, повлекшей гибель и ранение людей, кто-то из участников конфликта в 15:39 минувших суток известил органы внутренних дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 14-летний воспитанник школы-интерната в Акмолинской области покончил жизнь самоубийством

«Среди раненных 1 женщина, остальные – мужчины… Погибшему, по неуточненным данным, было 37 лет», – рассказали собеседники.

Они добавили, что возраст людей, попавших под огонь, разный. «Есть 1957 года рождения, 94-го, 87-го…», – пояснили правоохранители.

Ссылаясь на данные криминалистов, собеседники подчеркнули, что огонь вели из обреза, который в настоящее время изъят и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

По факту убийства и причинения тяжкого вреда здоровью группе людей задержано 3 мужчин.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.