Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2841 просмотр

Арестован 5-й участник драки на погранпосту «Урлютобе»

В Павлодаре судом №2 санкционирован арест 5-го пограничника за драку с сотрудниками финансовой полиции области на посту «Урлютобе»

В Павлодаре судом №2 санкционирован арест 5-го пограничника за драку с сотрудниками финансовой полиции области на посту «Урлютобе», сообщила пресс-секретарь суда Мейрамгуль Абылгазина.

«Дана санкция на арест сроком на 2 месяца по статье - применение насилия в отношении представителя власти», - сказала она в понедельник.

В целом по данной статье арестованы 5 человек, еще один находится в следственном изоляторе по подозрению в получении взятки.

Напомним, инцидент с дракой между финансовыми полицейскими и пограничниками произошел 15 октября, когда сотрудники сотрудниками департамента финансовой полиции области задержали младшего контролера-радиотелефониста пограничного отделения поста «Урлютобе» воинской части 2033 ПСКНБ РК «за неоднократное получение взяток за беспрепятственное пересечение государственной границы по вывозу товаров народного потребления в Россию».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 года получил хулиган, за сообщение о "теракте" в аэропорту Астаны

С целью укрытия подозреваемого, пограничники оказали вооруженное физическое сопротивление сотрудникам финполиции.

После инцидента на казахстанско-российской границе был задержан, а затем арестован и. о. начальника поста Нуржан Муратов. Позже старший сержант и прапорщик пограничного поста были арестованы сроком на 2 мес. по обвинению в «применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», а также «превышении власти или служебных полномочий с применением насилия».

23 октября был задержан четвертый участник драки.

Между тем, советник директора пограничной службы комитета национальной безопасности (КНБ) генерал-майор Марат Марденов назвал конфликт между пограничниками и финансовой полицией детским хулиганством.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.