Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2143 просмотра

Полицейские и частные охранные структуры в Актобе будут сотрудничать

Борьба с преступностью требует мобилизации всех доступных ресурсов государства и общества, а это невозможно без тесного партнерства

Состоялась встреча руководства ДВД Актюбинской области с руководителями негосударственных охранных структур, сообщает пресс-служба ДВД.

В ходе совещания руководством ДВД внесено предложение о привлечении к охране общественного порядка сотрудников охранных фирм.

Тем более, что с начала 2012 года с непосредственным участием работников негосударственных охранных формирований раскрыто 153 преступления, из них 37 фактов краж, 23 грабежа, 93 факта хулиганства, пресечено более 400 административных правонарушений, за различные виды правонарушений в общественных местах в дежурные части территориальных ОВД доставлено 211 человек.

Всего за 9 месяцев 2012 года в общественных местах и на улице совершено более 4,5 тысячи преступлений. В профилактике преступности в настоящее время оказывают содействие органам внутренних дел более 300 взаимодействующих с ОВД общественных формирований и 25 отрядов общественных помощников, помощь оказывают 75 консьержей, созданы и функционируют 112 советов общественности.

Свою лепту в охрану общественного порядка могут внести охранные структуры, в которых работают более 6 тысяч человек. У нескольких охранных агентств есть патрульные автомобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из церкви шли на воровство

Полицейские предложили установить в диспетчерских охранных агентствах  дополнительные рации, которые работали бы на одной волне и могли получать сигнал с центра оперативного управления. В случае вызова, требующего оперативного реагирования, к примеру, грабежа, оператор центра, кроме направления нарядов полиции, мог бы дать ориентировку сотрудникам охранных агентств, которые находятся в различных частях города, в особенности, на крупных производствах и в местах большого скопления людей.

По итогам встречи руководители охранных структур поддержали предложения полицейских и высказали мнение о том, что борьба с преступностью требует мобилизации всех доступных ресурсов государства и общества, а это невозможно без тесного партнерства.

Также планируется провести аналогичную встречу с представителями служб такси. Как показывает опыт города Алматы, водители такси, также рассредоточенные в разных частях города, в случае необходимости могут помочь полицейским, предоставив оперативную информацию.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.