Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2721 просмотр

Задержан 4-й участник драки на погранпосту «Урлютобе»

В Павлодарской области задержан четвертый участник драки на пограничном посту «Урлютобе» между финансовыми полицейскими и пограничниками

В Павлодарской области задержан четвертый участник драки на пограничном посту «Урлютобе» между финансовыми полицейскими и пограничниками, сообщили в в военной прокуратуре Павлодарского гарнизона.

«Да, четвертый участник драки задержан», - сообщили в военной прокуратуре в среду.

Как сообщалось, инцидент с дракой между финансовыми полицейскими и пограничниками произошел 15 октября, когда сотрудники сотрудниками департамента финансовой полиции области задержали младшего контролера-радиотелефониста пограничного отделения поста «Урлютобе» воинской части 2033 ПСКНБ РК «за неоднократное получение взяток за беспрепятственное пересечение государственной границы по вывозу товаров народного потребления в Россию».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дагестане пограничник-ваххабит из автомата АК-47 расстрелял семерых сослуживцев

С целью укрытия подозреваемого, пограничники оказали вооруженное физическое сопротивление сотрудникам финполиции.

После инцидента на казахстанско-российской границе был задержан, а затем арестован и. о. начальника поста Нуржан Муратов. 23 октября еще два пограничника задержаны на трое суток в рамках уголовного дела, возбужденного Восточным военно-следственным управления МВД РК 16 октября по ст. 321 УК РК по факту воспрепятствования законной деятельности представителей власти с применением насилия, опасного для жизни и здоровья последних.

Между тем советник директора пограничной службы комитета национальной безопасности (КНБ) генерал-майор Марат Марденов назвал конфликт между пограничниками и финансовой полицией детским хулигантством.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.