Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6413 просмотров

В актюбинских школах проводят профилактику подростковой преступности

Руководители ОВД проводят встречи по вопросам подростковой преступности, наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи

В общеобразовательных школах руководители ОВД проводят беседы и лекции с учащимися на темы «Профилактика подростковой преступности», сообщает пресс-служба ДВД.

Руководители органов внутренних дел и инспектора по делам несовершеннолетних проводят встречи с родителями учащихся общеобразовательных школ г. Актобе по вопросам подростковой преступности, наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи.

Так, руководством Заречного отдела полиции  в СШ № 53 была проведена встреча с учениками старших классов, где рассматривалась проблема жестокости, нравственной деградации и уголовного романтизма среди несовершеннолетних.

Полицейские привели статистику преступности среди учащихся, освещены проблемы их совершения. Учащиеся поднимали злободневные вопросы по обострению обстановки в учебных заведениях с началом учебного года, которые впоследствии приводят к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17-летнего «террориста» судят за убийство полицейского и бойню на «Малышке»

Руководство управления по борьбе с наркобизнесом ДВД встретилось со старшеклассниками  СШ № 35, рассказав о «Последствиях применения наркотиков», разъяснив ответственность за хранение и сбыт наркотических веществ. Учащиеся высказали свое мнение против наркотиков, вносили предложения об ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных средств.

Аналогичные встречи были проведены еще в 15 школах, где сотрудники органов внутренних дел разъясняли законодательство, охраняющее права и интересы подростков, содержание норм уголовного, административного и других отраслей права об ответственности несовершеннолетних.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.