Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2893 просмотра

В Павлодарской области заключенная объявила голодовку из-за домогательств

В Павлодарской области женщина, отбывающая наказание в колонии-поселении АП 162/10 в пос. Щидерты, обвинила сотрудника учреждения в домогательствах и объявила голодовку

В Павлодарской области женщина, отбывающая наказание в колонии-поселении АП 162/10 в пос. Щидерты, обвинила сотрудника учреждения в домогательствах и объявила голодовку.

Как сообщили в городской больнице Экибастуза, женщину 22 октября доставили в ослабленном состоянии. Эту информацию во вторник подтвердили в региональном департаменте уголовно-исправительной системы (ДУИС).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе осужденный объявил голодовку

«Отбывающая наказание, действительно, объявила голодовку 10 октября. Вчера вечером она была доставлена в больницу по состоянию здоровья. Домогательство сотрудника колонии-поселения – это одна из причин, которую женщина называет», - сообщил начальник отдела по воспитательной работе ДУИС Борис Гаврилюк.

По его утверждению, ранее женщина утверждала, что на акцию протеста ее вынодило увольнение с работы, а также то, что ее избил один из сотрудников.

«В настоящее время назначены 2 служебные проверки по этим заявлениям, результаты будут известны позже», - сказал Б. Гаврилюк.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.