Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2921 просмотр

Пожизненный срок получил 43-летний житель ЗКО за жестокое убийство женщины и ее сына

Рецидивист признан виновным в совершении преступлении сразу по 7 статьям УК РК

Межрайонный специализированный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области (ЗКО) приговорил к пожизненному заключению жителя области за совершение жестокого убийства женщины и ее малолетнего ребенка, сообщила пресс-секретарь областного суда Гульмира Кенжегалиева.

«Межрайонный специализированный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области сегодня, 23 октября, приговорил к пожизненному заключению 43-летнего жителя области. В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина совершил убийство 49-летней женщины и ее 9-летнего ребенка», - сказала пресс-секретарь суда во вторник.

При этом она добавила, что в момент совершения преступления в доме находилась еще несовершеннолетняя дочь погибшей, которой удалось убежать в лесополосу.

Кроме того, в ходе судебного разбирательства было установлено, что за год до совершения  вышеуказанного преступления, подсудимый обвинялся в совершении изнасилования. Однако органами предварительного расследования был отпущен под подписку о невыезде. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России пенсионер-ревнивец зарезал свою 22-летнюю жену в больнице на глазах у пациентов

«И он смог покинуть место жительства и приехать в Уральск, где и было совершено жестокое убийство», - сказала Г. Кенжегалиева.

У подсудимого также имеется не отбытый срок наказания по ранее вынесенному приговору.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО признал данное лицо особо опасным рецидивистом и приговорил его к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима с конфискацией имущества.

Пресс-секретарь облсуда информировала, что 43-летний житель области признан виновным в совершении преступлении сразу по семи статьям УК РК.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.