Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1720 просмотров

В Москве суд рассмотрит вопрос о продлении ареста Пьянзину

Лефортовский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста казахстанца Ильи Пьянзина - одного из подозреваемых в покушении на В.Путина

Лефортовский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста казахстанца Ильи Пьянзина - одного из подозреваемых в покушении на президента России Владимира Путина.

В феврале спецслужбы России и Украины сообщили о задержании в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. В частности, уроженец Грозного Адам Осмаев с 2008 года разыскивался российскими правоохранительными органами по обвинению в совершении ряда преступлений террористической направленности. Из показаний задержанных стало известно, что они готовили покушение на Путина, которое должно было состояться сразу после мартовских выборов президента России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские военные готовили покушение на Обаму

В апреле Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Осмаева и гражданина Казахстана Ильи Пьянзина. Они обвиняются в участии в устойчивой вооруженной группе и подготовке к посягательству на жизнь государственного деятеля, а также в незаконном изготовлении, хранении и ношении оружия. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: РИА Новости, Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.