Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6275 просмотров

Два президента федерации таэквондо Кыргызстана устроили драку на кубке мира в Англии

Два президента федерации таэквондо ITF Кыргызстана - Эдуард Хегай и Виталий Олейниченко - подрались на кубке мира в Англии

Два президента федерации таэквондо ITF Кыргызстана - Эдуард Хегай и Виталий Олейниченко - подрались на кубке мира в Англии.

«На кубке мира в Англии на меня напал Эдуард Хегай (президент федерации таэквондо ITF Кыргызстана) вместе со своими спортсменами. Они также нанесли побои моей ученице, Шахрисе Искаковой, которая держала мою сумку. В сумке были документы и $1,2 тыс. До сих пор сумку не вернули», - сказал президент федерации таэквондо ITF Кыргызстана Виталий Олейниченко на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, потасовку снимали на видео члены федерации таэквондо Казахстана и Узбекистана.

«Это позор, когда две команды, к тому же из одной страны устраивают такое», - заявил он.

Как сообщил В.Олейниченко, полиция Брайтона составила протокол и зафиксировала побои, а также пообещала передать дело в правоохранительные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-боксер вырвал сердце и глаза у живого друга

«В происшествии разбирается дисциплинарный комитет, возможна дисквалификация», - отметил В. Олейниченко, добавив, что инцидент находится на контроле генеральной прокуратуры.

Напомним, борьба за кресло главы федерации таэквондо ITF Кыргызстана между В.Олейниченко и Э.Хегаем идет уже несколько лет.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, КирТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.