Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2322 просмотра

За сбыт наркотиков в Актобе задержан 64-летний россиянин

Сотрудниками отдела криминальной полиции задержан гражданин РФ, разыскиваемый ГУВД Челябинской области за сбыт наркотических средств

Сотрудниками отдела криминальной полиции Актобе задержан 64-летний гражданин Российской Федерации, разыскиваемый ГУВД Челябинской области за сбыт наркотических средств, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

«17 октября был задержан 64-летний гражданин Российской Федерации, который 10 февраля 2012 года был объявлен в розыск ГУВД Челябинской области РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей  228 УК РФ «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - рассказали в ДВД.

Кроме того, в рамках ОПМ «Розыск», в Оренбурге была задержана 46-летняя жительница Актобе, объявленная в розыск в январе 2009 года по подозрению в мошенничестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вокзал и базар – самые опасные зоны на карте преступности Актобе

«Обещая помочь жителям Актобе получить квартиры по программе «Жана уй», женщина нанесла своим жертвам ущерб на сумму более 16 миллионов тенге», - сообщили в ведомстве.

Задержанная водворена в ИВС Оренбурга, в настоящее время решается вопрос о ее этапировании согласно «Минской конвенции».

Межгосударственная операция «Розыск» проходит в Актюбинской области с 17 по 19 октября.

«Данное мероприятие проводится по согласованию с ОВД государств СНГ и направлено на повышение эффективности розыска уголовных преступников», - отметили в ведомстве.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.