Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2454 просмотра

5 лет получил начальник отдела управления строительства в Кызылординской области

К пяти годам лишения свободы приговорили начальника отдела управления строительства Даурена Ибраева за мошенничество и служебный подлог

К пяти годам лишения свободы приговорили начальника отдела управления строительства Кызылординской области Даурена Ибраева за мошенничество и служебный подлог, сообщили во вторник в пресс-службе прокуратуры.

«В феврале управлением по надзору за законностью в социальной и экономической сфере прокуратуры области возбуждены 2 уголовных дела по ст.ст.307 ч.2, 314 ч.2 УК РК в отношении начальника отдела управления строительства Ибраева Д., совершившего «служебный подлог и злоупотребление служебным положением при проведении государственных закупок», - сообщили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержана мошенница, которая «устраивала» на работу в государственные органы

При этом уточняется, что 21 февраля департаментом по борьбе с коррупционной и экономической преступностью в отношении строительного экс-чиновника было возбуждено еще одно уголовное дело по ст.311 ч.5 УК РК «за вымогательство $23 тыс. от частного предпринимателя».

«Эти уголовные дела приняты в производство управления специальных прокуроров прокуратуры области и соединены в одно производство», - отметил начальник управления специальных прокуроров Жалгас Аскаров.

«Приговором Кызылординского горсуда Даурен Ибраев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 177 (мошенничество),  307 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314 (служебный подлог) УК РК и осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - заключил Ж.Аскаров.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.