Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3761 просмотр

РК опровергает факт ввоза в Узбекистан вакцины, которая привела к массовой гибели животных

Комитет ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства (МСХ) РК опровергает факт ввоза в Узбекистан контрафактной вакцины против оспы овец

Комитет ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства (МСХ) РК опровергает факт ввоза в Узбекистан контрафактной вакцины против оспы овец, приведшей к гибели животных, пресс-служба МСХ.

«Комитет ветеринарного контроля и надзора МСХ РК сообщает, что информация, размещенная в интернет- ресурсах относительно вакцины против оспы овец приведшей к гибели животных, не соответствует действительности», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Также отмечается, что отсутствуют факты контрабандного ввоза препарата из Казахстана, подтвержденные государственными компетентными органами Республики Узбекистан.

Кроме того, соответствующие службы контрольного органа Узбекистана не подтверждают качества контрафактной вакцины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сезон гриппа объявляется открытым

«Государственная ветеринарная служба Узбекистана, сообщив о производителе вакцины (Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарии и микробиологии), не отразила информацию о месте расположения производителя, дате», - говорится в сообщении.

Как сообщала ранее государственная ветеринарная служба РУ, вакцина неизвестного происхождения в количестве 198 тыс. доз была завезена контрабандным путем из Казахстана, от которой в трех областях Узбекистана погибли 45 тыс. овец и более 2 тыс. в Кыргызстане.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.