Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2366 просмотров

10 лет получила мошенница в Павлодаре, которая представлялась работником акимата

Судом № 2 города Павлодар постановлен обвинительный приговор в отношении 53-летней женщины, она осуждена за мошенничество, совершенное в крупном размере

К десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества приговорена жительница Павлодара за мошенничество в крупном размере, сообщили в пресс-службе суда № 2 города Павлодар.

"Судом № 2 города Павлодар постановлен обвинительный приговор в отношении 53-летней женщины. Она осуждена за мошенничество, совершенное в крупном размере", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержана мошенница, которая «устраивала» на работу в государственные органы

Как отметили в пресс-службе, в 2006 году женщина, представляясь работником акимата, предлагала помощь лицам, желавшим приобрести по минимальной цене квартиру по государственной социальной программе, и,  таким образом, получала денежные средства от введенных в заблуждение граждан. В результате своих преступных действии она похитила более 12 миллионов тенге.

Судом назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.