Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2556 просмотров

В Алматинской области вторую неделю ищут пропавшего 20-летнего парня

В Алматинской области ищут пропавшего 20-летнего Нурсултана Касымова, который две недели назад отправился на экскурсию по Бутаковскому ущелью и до сих пор не вернулся, сообщает "Седьмой канал".

В Алматинской области ищут пропавшего 20-летнего Нурсултана Касымова, который две недели назад отправился на экскурсию по Бутаковскому ущелью и до сих пор не вернулся, сообщает "Седьмой канал".

По мнению матери парня Шолпан Хамитовой, он потерялся где-то в горах. Две недели назад он, увидев в Интернете живописные пейзажи Бутаковского ущелья, решил отправиться в горы на несколько дней. "Купил продукты, колбасу, консервы. Я ему объясняла, что в горы так нельзя ему, у него нет опыта, он никогда с ночевкой не уходил", - рассказала Хамитова.

Женщина прождала своего сына два дня, и на третий отправилась за помощью к спасателям. На поиски Нурсултана выдвинулись сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС и службы спасения Алматы. "Они поднялись на гору, по плану провели все поисковые работы в Бутаковском ущелье, которое было указано, но, к сожалению, найден не был Нурсултан. Может даже он в горы и не вышел, может он остался в поселке Алатау, в котором они проживают. Может парень выехал в сторону города, возможно, до Бутаковки он не доехал, поскольку не имел ни денег, ни документов", - заявила руководитель пресс-центра службы спасения Алматы Нокербекова Гаухар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девятилетний мальчик пропал в Перми

Сейчас поиски приостановлены. Спасатели ждут новых сведений от полицейских. Сегодня мать Нурсултана попросила стражей правопорядка вскрыть почтовый ящик парня и через спутник попытаться пробить место нахождения мобильного телефона ее сына. Кроме того Хамитова обошла все горные ущелья и развесила листовки с фотографией Нурсултана и с его приметами.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.