Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2423 просмотра

2 года строго режима получил житель Караганды, ударивший полицейского по лицу

Полицейский пытался унять дебоширов на автобусной остановке и потребовал у них предъявить удостоверяющие личность документы, один из хулиганов ударил стража порядка 

К 2-м годам заключения в колонии строгого режима приговорен житель Караганды, ударивший полицейского, сообщили в областном суде.

«В Октябрьском районном суде Караганды рассмотрено уголовное дело по обвинению по ст. 321 ч. 1 УК РК, то есть в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой облсуда во вторник.

Как следует из материалов дела, патрульный полицейский пытался унять дебоширов на автобусной остановке и потребовал у них предъявить удостоверяющие личность документы. Один из хулиганов ударил стража порядка кулаком по лицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе мужчина получил год условно за невыплату алиментов

«После полученного удара полицейский попытался удержать правонарушителя за одежду, но тот вырвался и убежал», - говорится в сообщении.

По информации облсуда, инцидент произошел в апреле этого года в 12-м микрорайоне Караганды.

«Вина подсудимого доказана. Ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима», - указано в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил, у сторон есть право его обжалования, добавили в облсуде.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.