Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2688 просмотров

В Актобе 23-летний забил до смерти родную бабушку

63-летняя старушка сделала ему замечание за то, что он пришел домой в пьяном виде, и этого его разозлило

В Актобе внук до смерти забил родную бабушку.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, 7 октября текущего года, примерно в 14.35, по телефону 102 ЦОУ ДВД поступило сообщение о том, что в своем доме по улице Кобозева обнаружено тело 63-летней пенсионерки, с признаками насильственной смерти.

Нарядом батальона патрульной полиции "по горячим следам" был задержан 23-летний внук потерпевшей, проживающий совместно, который пояснил, что в ходе возникшей ссоры избил свою бабушку. Судмедэкспертиза обнаружила ушиб головного мозга, ушибленно-резаную рану виска, перелом ребра.

По словам подозреваемого, родная бабушка сделала ему замечание за то, что он пришел домой в пьяном виде, и этого его разозлило. Он забил пожилую женщину руками и ногами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 103 УК РК (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека), подозреваемый водворен в ИВС УВД Актобе.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ДВД области, 4 октября в 19.53 в полицию обратилась 16-летняя жительница города Актобе с сообщением о том, что по улице Гоголя, под мостом через отводной канал для талых вод, обнаружено тело ее 49-летней тети, жительницы поселка Березовка Алгинского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В выгребной яме утонул 54-летний мужчина

При осмотре места происшествия было установлено, что смерть женщины наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый в совершении данного преступления скрылся с места происшествия, но принятыми мерами сотрудниками отдела криминальной полиции был задержан. Им оказался 24-летний мужчина, без определенного места жительства, который в ходе ссоры несколько раз ударил потерпевшую камнем по голове.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 103 УК РК, подозреваемый дал признательные показания.

Диапазон

По материалам: Kazakhstan Today

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    "В Актобе 23- летний" Заголовок додумай сам. Кто там, паук, мутант, зомби, удав.

    0
    0