Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2619 просмотров

В Актау задержали подозреваемых в вооруженном нападении

Задержаны подозреваемые в вооруженном нападении на «Жигули» в Актау 1 октября, в результате которого огнестрельные ранения получили водитель и пассажир автомашины

Задержаны подозреваемые в вооруженном нападении на «Жигули» в Актау 1 октября, в результате которого огнестрельные ранения получили водитель и пассажир автомашины, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области в четверг.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны двое подозреваемых лиц в совершении данного преступления. Также установлено, что полученные потерпевшими огнестрельные ранения были получены из травматического оружия», - говорится в сообщении ДВД.

В ведомстве добавили, что возбуждено уголовное дело по ст. 24-96 ч 2 УК РК (покушение на убийство).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За стрельбу в Москве задержаны 15 гостей дагестанской свадьбы

В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС УВД г. Актау.

Как сообщалось, 1 октября в 7 микрорайоне Актау неизвестные на машине марки Opel напали на автомобиль «ВАЗ», в упор выстрелив в водителя и пассажира машины. Один из мужчин получил огнестрельное ранение в руку, другой в голову. Возраст обоих пострадавших 27-28 лет. Мужчина, получивший ранение в голову, находится в коме, его состояние оценивается как тяжелое. По информации правоохранительных органов, в автомашине «ВАЗ», на которую было совершено разбойное нападение, находилось порядка Т50 млн.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.