Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2160 просмотров

Депутат раймаслихата оштрафован за драку с акимом сельского округа в Акмолинской области

Депутат маслихата Ерейменауского района Акмолинской области Ербола Дуйсена оштрафован решением суда за драку с акимом Селетинского сельского округа Газизом Абеновым

Депутат маслихата Ерейменауского района Акмолинской области Ербола Дуйсена оштрафован решением суда за драку с акимом Селетинского сельского округа Газизом Абеновым.  

«Вчера признали меня виновным и оштрафовали за мои действия на 75 МРП (сумма штрафа по решению административного суда Ерейментайского района). Вчера неожиданно суд был. Завтра меня вызывают на дисциплинарный совет (партии «Нур Отан»), и я опасаюсь, что на основании решения суда могут отозвать мой мандат, вот в чем дело», - заявил депутат раймаслихата на пресс-конференции в Астане.

Между тем, факт драки с акимом сельского округа депутат отрицает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В массовой драке в Кокшетау ранили полицейского

«Драки не было, схватка была между нами. Но инцидент с чего начался, в это никто не хочет вникать… Я свою вину не отрицаю, я агрессивный был, я признал, но удара не было, а человек, который меня провоцировал, остался безнаказанным. Я писал заявление, но оно не рассматривалось», - рассказал Е. Дуйсенов.

Депутат признал, что ему стыдно за свои действия и шумиху в прессе.

«Мне стыдно, сельчане все знают из газет, дети пальцами показывают, говорят: дядька, который акима избил», - сказал Е. Дуйсенов.

Как сообщалось, инцидент между акимом сельского округа Г. Абеновым и депутатом раймаслихата Е. Дуйсеном произошел 12 сентября на заседании земельной комиссии Ерейментауского района. Ссылаясь на слова Г. Абенова, СМИ сообщили, что когда аким сделал депутату замечание, Е. Дуйсенов ударил чиновника рукой в висок и ногами в грудную клетку.

1 МРП=Т1618.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.