Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2516 просмотров

В Атырауской области арестованы подозреваемые террористы

Атырауским городским судом №2 выдана санкция на арест сроком на 2 месяца трем жителям села Миялы Кзылкугинского района Атырауской области, подозреваемым в причастности к террористической деятельности

Атырауским городским судом №2 выдана санкция на арест сроком на 2 месяца трем жителям села Миялы Кзылкугинского района Атырауской области, подозреваемым в причастности к террористической деятельности, сообщил пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай Галиев. 

«Граждане Мейрбек Жанкуатов 1993 г.р., Махамбет Исагалиев 1990 г.р. и Ыбырай Адир 1966 г.р. обвиняются в подготовке террористических актов на территории Атырауской области, направленных против сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. С этой целью они незаконно приобрели огнестрельное оружие - обрез двуствольного охотничьего ружья с 50 патронами и пневматический пистолет с патронами. Кроме этого, они в интернете скачали схемы изготовления самодельных взрывных устройств», - сказал Б. Галлиев в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двух актюбинских предпринимателей посадили под домашний арест по «атыраускому делу»

По его словам, следствием установлено, что граждане М. Жанкуатов, М. Исагалиев и Ы. Адир подозреваются в скотокрадстве на территории Атырауской области. Согласно материалам следствия, кражами чужого имущества они занимались с целью получения финансовых средств, предназначенных для осуществления террористических актов.

Гражданам М. Жанкуатову, М. Исагалиеву и Ы.Адир, которым предъявлено обвинение по статье 233 ч.2 УК РК, 27 сентября 2012 года Атырауским городским судом №2 выдана санкция на арест сроком на два месяца.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.