Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2386 просмотров

1 октября планируют предъявить официальное обвинение Челаху

Официальное обвинение Владиславу Челаху, подозреваемому в убийстве сослуживцев на посту "Арканкерген", может быть выдвинуто в понедельник, 1 октября

Официальное обвинение пограничнику Владиславу Челаху, подозреваемому в убийстве сослуживцев на посту "Арканкерген", может быть выдвинуто в понедельник, 1 октября, об этом сообщил адвокат пограничника Тулеген Берликожанов.

Правозащитник сообщил, что следствие пригласило его 1 октября в Талдыкорган, где содержится Челах. "Возможно, в понедельник ему будет предъявлено обвинение, я так полагаю. В основном все экспертизы закончены, ждали экспертизу из Германии. Я пока не знаю версии следствия", - сказал адвокат. По каким статьям пограничнику могут предъявить обвинение, Берликожанову пока неизвестно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челаху грозит не более 10 лет - адвокаты 
 
Ранее родные Владислава Челаха потребовали прекращения уголовного преследования пограничника. По словам его деда, Владимира Челаха, правоохранительные органы нарушают конституционные права подозреваемого, удерживая его в СИЗО.

Добавим, что родственникам неопознанных пограничников поста "Арканкерген" уже выдали документ, в котором говорится, что останки, найденные на месте происшествия, принадлежат их сыновьям. Геномная экспертиза проводилась в Германии, но специалистам удалось установить личность только одного пограничника - Рустема Акылбаева.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.