Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5094 просмотра

В Кызылординской области за взятку арестован депутат раймаслихата

Депутат районного маслихата Кызылординской области, директор ТОО «Ақмешіт Мелиоратор» Е. Калмаханов арестован за взятку

Депутат районного маслихата Кызылординской области, директор ТОО «Ақмешіт Мелиоратор» Е. Калмаханов арестован за взятку, сообщили в пресс-службе областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП, финансовая полиция).

«Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полицией) по Кызылординской области 20.09.2012 года возбуждено уголовное дело по ст. 312 ч. 4 п. «б» УК РК (дача взятки) в отношении директора ТОО «Ақмешіт Мелиоратор» Калмаханова Е. 21 сентября т.г. Калмаханов Е. с санкции суда арестован», - сообщил начальник управления по раскрытию и предупреждению дел о коррупции финполиции по Кызылординской области Нуржан Сарсенбаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На свидание отправился на ворованной тачке

При этом поясняется, что департаментом была проведена проверка в отношении ТОО «Ақмешіт Мелиоратор», которая выполнила «ремонт гидротехнического сооружения и очистка канала «Бұқарбай батыр» Жалагашского района».

Он уточнил, что 19 сентября Е. Калмаханов был задержан при даче взятки в размере $7 тыс. сотруднику финансовой полиции за «положительное решение по собранному материалу в отношении себя».

Уголовное дело расследуется.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.