Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2600 просмотров

Родственники солдат "Арканкергена" получат результаты экспертизы ДНК

 Военная прокуратура обещает родственникам пограничников поста "Арканкерген", останки которых не были опознаны, огласить результаты ДНК

Военная прокуратура обещает родственникам пограничников поста "Арканкерген", останки которых не были опознаны, огласить результаты ДНК, сообщила мать павлодарского пограничника Татьяна Рей. 

"Мне позвонили из военной прокуратуры и попросили срочно приехать в Астану. Сказали, что нам (родителям) зачитают результаты экспертизы ДНК", - сообщила Рей. По ее словам, она уже едет в Астану. По словам представителя комитета солдатских матерей Астаны Людмилы Костенко, родителей пригласили в военную прокуратуру завтра, 27 сентября, в 10 часов утра.

Денис Рей значится в списке пограничников, служивших на заставе "Арканкерген". 30 мая пограничный наряд обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста, на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Были найдены останки 14 солдат и егеря. Из обнаруженных на погранпосту тел на данный момент установлены личности только одиннадцати человек.

Как сообщалось ранее, тела неопознанных пограничников были отправлены на геномную экспертизу в Германию еще 24 июня. Результаты экспертизы в военной прокуратуре обещали обнародовать 6 июля, но после продлили срок до 13 июля. Позже задержку объяснили сложностью экспертизы, пояснив, что тела погибших пограничников сильно повреждены и для их идентификации требуется дополнительное время.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.