Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3149 просмотров

70 человек эвакуировали из алматинского метро

Находившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы

Находившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы; пострадавших нет, сообщила пресс-секретарь ГКП «Метрополитен» Айгуль Ешмагамбетова.

«В момент отключения энергии в пути находился один состав. Поезд не доехал 400 метров до станции «Алатау». В пути находилось порядка 70 человек», - сказала она агентству в понедельник.

При этом она пояснила, что ситуация была под контролем, никто не пострадал.

«Жертв и пострадавших нет. Все пассажиры были эвакуированы работниками метрополитена. Пассажиры находились в вагоне порядка 45 минут, но паники не было», - отметила А. Ешмагамбетова.

«Мы ожидали информации от АЖК (АО «Алатау Жарык Компаниясы») через сколько времени появится электроэнергия. Тогда руководство приняло решение эвакуировать пассажиров», - сообщила пресс-секретарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 человека погибли в сильном ДТП в Алматы

По информации пресс-службы ГКП «Метрополитен», в настоящее время работа метрополитена возобновлена в штатном режиме.

Как сообщалось, в Алматы в понедельник была отключена электроэнергия. По предварительной информации АО «Казахстанская компания по управления электрическими сетями» (KEGOС), причиной отключения электроэнергии стали плановые работы на подстанции.

«На подстанции Алматы-500 проводились плановые ремонтные работы. Сработала система аварийной защиты, которая дала команду на ограничение потребления. Отключение произошло в 14.44, в 14.57 была дана команда на набор генерации» - сообщил главный менеджер отдела по связям с общественностью KEGOC Марат Мухамедсалиев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    питание пассажиров или электричества )))

    0
    0