Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3398 просмотров

170 полицейских Алматы уволились до аттестации

До начала внеочередной аттестации 170 полицейских Алматы покинули ряды полиции по собственному желанию

До начала внеочередной аттестации 170 полицейских Алматы покинули ряды полиции по собственному желанию, сообщили в пресс-службе городского ДВД.

«До начала аттестации 170 полицейских по собственному желанию покинули ряды полиции», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Как уточняется, из них по собственному желанию подали рапорта об увольнении 32 инспектора управления дорожной полиции.

По данным ДВД, на сегодняшний день внеочередную аттестацию прошли 4 тыс. 548 полицейских, из которых 4 тыс. 096 сотрудников полиции соответствуют занимаемым должностям, что составляет 90,1%. 

«В частности, 111 сотрудников рекомендованы к выдвижению на вышестоящую должность, 87 полицейских рекомендованы к понижению в должности, 142 человека не соответствуют занимаемым должностям и будут переведены в другую службу, еще 112 стражей порядка будут уволены из органов внутренних дел», - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алматинских полицейских одели в бронежилеты

Согласно проведенному управлением кадров ДВД сравнительному анализу, самым плохо подготовленным к аттестации подразделением алматинского гарнизона полиции оказалось управление дорожной полиции.

«Всего внеочередную аттестацию в установленном порядке прошли 789 сотрудников УДП. 692 дорожных полицейских соответствуют занимаемым должностям, 4 сотрудника данного подразделения рекомендованы к понижению в должности,  еще 62 инспектора по итогам аттестации будут переведены в другую службу, не связанную с обеспечением дорожного движения, к увольнению из органов внутренних дел рекомендованы 27 инспекторов», - информировали в ДВД.

При этом в пресс-службе отметили, что почти 12% дорожных полицейских были не готовы к заранее объявленной аттестации.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.