Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4902 просмотра

Алматинских полицейских одели в бронежилеты

Полицейских Алматы одели в бронежилеты в целях усиления мер безопасности

Полицейских Алматы одели в бронежилеты в целях усиления мер безопасности, сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

«Штатный режим работы у них (у полицейских). Когда двух наших полицейских расстреляли 28 июля в Турксибском районе, мы усилили меры безопасности. С тех пор они в бронежилетах», - сказала С. Азирбек в пятницу.

При этом она подчеркнула, что усиление мер безопасности не связано с недавними событиями в Атырау, когда неизвестные напали на полицейских.

«С этим мы не связываем. Поводов для паники нет», - сказала С. Азирбек.

Отметим, что в последнее время полицейские Алматы несут службу в бронежилетах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьник убил сверстника

Напомним, в Алматы 28 июля в 9:00 на ул. Бекмаханова в Турксибском районе совершено нападение на полицейский патруль «Буран-170», старший лейтенант полиции Ержан Кайракбаев от полученного ранения в голову скончался на месте преступления, а его коллега - лейтенант полиции Ерназ Кожахметов в тяжелом состоянии был госпитализирован. В ночь на вторник Е.Кожахметов скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 (убийство) Уголовного кодекса РК.

30 июля в одном из жилых домов жилого комплекса «Аккент» была уничтожена организованная преступная группировка (ОПГ), совершившая вооруженное нападение на полицейских. ОПГ состояла из безработных жителей Восточно-Казахстанской, Алматинской и Жамбылской областей, преступники были ранее неоднократно судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления.

По словам представителя ДВД, в квартире, где находились преступники, были обнаружены 2 автомата Калашникова, 2 пистолета, один револьвер, один обрез и большое количество боеприпасов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.