Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2866 просмотров

В Атырауской области арестовали подозреваемых террористов

Они были задержаны 12 сентября в Кульсары, во время антитеррористической операции

В Атырауской области арестованые два человека, подозреваемые в причастности к терроризму, сообщил пресс-секретарь областного суда Боранбай Галиев.

«По статье 233, части 3 «Терроризм» выданы санкции на арест двух жителей Атырауской области. Жителей Кульсары и Махамбетского района », - сообщил Б. Галиев в понедельник.

По его словам, они были задержаны 12 сентября в Кульсары, во время антитеррористической операции. Также, выдана санкция на арест жителя Атырау, 12 сентября сообщившего о заложенной бомбе в торговом центре «Насиха» в Атырау.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестованы бывший замакима Атырауской области и экс-начальник областного управления финансов

«Городской суд выдал санкцию на его арест по статья 242, части 1, «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сроком на два месяца», - отметил Б. Галиев.

Как сообщалось, 12 сентября в одном из многоквартирных жилых домов 1-го микрорайона города Кульсары Атырауской области в ходе спецоперации были убиты 5 преступников, один ранен. Они подозревались в причастности к деятельности террористической группы, обезвреженной в Атырау 5 сентября.

Раненый 20-летний парень поступил в районную больницу с тяжелыми ранениями. По данным врачей, у него проникающие осколочные ранения живота, повреждены внутренние органы. Ему была сделана операция.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статьям 24 и 233 УК РК (приготовление к терроризму). В рамках расследования установлены и с санкции суда арестованы 4 соучастника данного преступления.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    грязная твоя душонка,я никогда не материлась,не жалуйся. а если и материлась,то значит ты того заслужил. впрочем ты каждый день заслуживаешь матов

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Фраза " я из Атырау" скоро будет звучать как угроза

    0
    0