Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2435 просмотров

Поезд "Ташкент-Екатеринбург" задержался на 5 часов на станции Шу из-за лжетеррориста

С пятичасовым опозданием со станции Шу Жамбылской области в воскресенье ушел пассажирский поезд "Ташкент-Екатеринбург".

С пятичасовым опозданием со станции Шу Жамбылской области в воскресенье ушел пассажирский поезд "Ташкент-Екатеринбург", передает "Интерфакс-Казахстан".

Накануне, 15 сентября в 22.00 в дежурную часть отдела внутренних дел Меркенского района от неизвестного мужчины поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в пассажирском поезде N316, прибывающем на станцию Шу около полуночи, рассказал агентству "Интерфакс-Казахстан" источник в правоохранительных органах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажиров поезда на Украине эвакуировали после сообщения о бомбе

По тревоге на станцию прибыли подразделения полиции, спецназа, ДЧС, военные, сотрудники КНБ и прокуратуры, аким области Канат Бозумбаев. На десяти автобусах всех пассажиров эвакуировали в здание вокзала, состав из 18 вагонов отогнали в тупик. Там его, осмотрели сотрудники полиции и спецподразделений. Взрывное устройство не обнаружено, сообщил собеседник агентства.

В 4.30 воскресенья поезд продолжил движение. По данным источника, полицейским удалось установить личность телефонного террориста - им оказался гражданин РФ, ранее судимый за аналогичное преступление на родине. Проводится доследственная проверка.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.