Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2456 просмотров

Генпрокуратура РК обсудила вопрос терроризма

 В генеральной прокуратуре Казахстана обсудили вопросы координации антитеррористической деятельности

В генеральной прокуратуре Казахстана обсудили вопросы координации антитеррористической деятельности, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Сегодня под председательством генерального прокурора с участием помощника президента - секретаря совета безопасности Марата Тажина состоялось очередное заседание координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, на котором обсуждены вопросы противодействия терроризму и религиозному экстремизму», - говорится в пресс-релизе генпрокуратуры, распространенном в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырау задержан 29-летний житель «заминировавший» торговый центр и школу

По информации пресс-службы, в заседании приняли участие ответственные должностные лица администрации президента, руководители комитета национальной безопасности, финансовой полиции, министерств внутренних дел, агентства по делам религий.

«Складывающаяся ситуация требует дальнейшей консолидации усилий и повышения эффективности взаимодействия по упреждению и пресечению возникающих угроз, выработки новых действенных форм и методов работы в данном направлении», - указывается в сообщении. 

По данным генпрокуратуры, приняты совместные решения, направленные на совершенствование механизма координации антитеррористической деятельности, формирование эффективной системы по пресечению и предотвращению терроризма и экстремизма, обеспечение надежной защиты граждан и общества от террористических угроз.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.