Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2796 просмотров

Задержаны подозреваемые, грабившие коттеджи в Актобе

12 сентября сотрудниками управления криминальной полиции были задержаны 8 человек в возрасте 20-22 лет, среди них одна 22-летняя девушка

В Актобе задержали преступную группу, промышлявшую кражами из коттеджей, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев.

«12 сентября в ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции были задержаны 8 человек в возрасте 20-22 лет, среди них одна 22-летняя девушка. Все жители Кызылординской области, приехавшие в областной центр с целью совершения имущественных преступлений», - сообщил А. Имангалиев в четверг.

По его словам, следственно-оперативной группой в ходе осмотра в квартире подозреваемых было обнаружено и изъято: 3 женские норковые шубы, мужская дубленка, видеокамера Panasonic, ноутбук Aser, пакет с бижутерией, мужская барсетка и 13 мобильных телефонов различных моделей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цыганка воровала в «Меге»

Члены группировки подозреваются в том, что 5 сентября 2012 года в п. Кирпичный путем отжима окна в одном из домов украли две женские шубы, Т50 тыс., 50 тыс. долларов США и ювелирные изделия. 

«Ночью 6 сентября таким же путем они проникли в дом в микрорайоне «Сельмаш» и вынесли ювелирные изделия, мобильные телефоны Vertu, Samsung и 2 млн тенге. Общий ущерб превысил 7 млн. 11 сентября они ограбили еще один коттедж на общую сумму 1 млн 655 тыс. тенге», - добавил А. Имангалиев.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к 8 преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК «кража в особо крупном размере».

Трое из подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, пятеро водворены в ИВС.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.