Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2415 просмотров

Виновнику ДТП под Астаной, унесшего жизни 16 человек, предъявлены официальные обвинения

Официально предъявлено обвинение виновнику ДТП в Акмолинской области, в котором погибли 16 человек. Он переведен в следственный изолятор

Водителю грузовика Shaanxi предъявлены официальные обвинения в совершении ДТП, произошедшем под Астаной на трассе Алматы-Екатеринбург, в котором погибли 16 человек, сообщили в ДВД Акмолинской области.

«Официально предъявлено обвинение виновнику ДТП в Акмолинской области, в котором погибли 16 человек. Он переведен в следственный изолятор», - сообщили в ДВД во вторник.

Виновнику ДТП предъявлено обвинение по ст.296 ч.3 (нарушение правил дорожного движения, повлекшие смерть 2-х и более лиц) и по ст. 297 ч.1 (оставление места ДТП) УК РК, уточнили в пресс-службе.

Напомним, 19 августа в 21.21 в Аршалынском районе Акмолинской области на 1310 км автодороги Алматы-Екатеринбург в результате столкновения рейсового автобуса Yutong, грузовой автомашины Shaanxi и легковой машины Audi погибли 16 человек, 22 человека с различными травмами госпитализированы в лечебные учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области в ДТП погибли 2 человека

В отношении 34-летнего водителя грузовой машины Shaanxi, который, по предварительной версии, является виновником ДТП было возбуждено два уголовных дела по ст. 297 (оставление места ДТП) и по ст. 296 ч.3 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц) УК РК.

После столкновения он скрылся с места аварии, на попутных машинах добрался до Астаны и под чужой фамилией обратился за помощью в больницу.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.