Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3586 просмотров

Есимов поручил взять под контроль ситуацию в Иле-Алатауском нацпарке

 Аким Алматы совершил облет Иле-Алатауского национального парка, в ходе которого визуально ознакомился с ходом работ по устранению последствий пожара на горе Мохнатка

Аким Алматы Ахметжан Есимов совершил облет территории Иле-Алатауского национального парка, в ходе которого визуально ознакомился с ходом работ по устранению последствий пожара на горе Мохнатка, осмотрел участки с поврежденными лавиносбросами и снегозадерживающими устройствами, где существует угроза схода лавин на дорогу Медеу-Чимбулак, сообщает пресс-служба акима.

Глава города также ознакомился с ходом ведения уборки сгоревшего леса. Кроме того, Ахметжан Есимов визуально осмотрел всю территорию Иле-Алатауского национального парка и озеро № 6.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в Иле-Алатауском парке ликвидирован

По итогам облета аким Алматы поручил соответствующим службам взять на контроль ситуацию в Иле-Алатауском национальном парке и подготовить материалы к рабочему совещанию с первым вице-премьером республики Сериком Ахметовым, визит которого ожидается на следующей неделе.

Напомним, что накануне в ходе заседания правительства Республики Казахстан аким Алматы поднял вопрос о необходимости защиты высокогорного спортивного комплекса «Медеу» в лавиноопасной ситуации, сохраняющейся в зоне горы Мохнатка, где произошел пожар.

Глава правительства Карим Масимов поручил первому вице-премьеру Серику Ахметову и руководителям заинтересованных министерств побывать в Алматы, чтобы на месте детально изучить ситуацию.

Диапазон

По материалам: Today kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.