Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6167 просмотров

В Павлодаре преступник бросился под колеса автопатруля

 В Павлодаре подозреваемый в грабеже при задержании кинулся под колеса патрульного полицейского автомобиля

В Павлодаре подозреваемый в грабеже при задержании кинулся под колеса патрульного полицейского автомобиля, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) Павлодарской области.

«Сегодня в 7 ч. 20 мин. поступило сообщение об ограблении на улице Кутузова. Мужчина сообщил, что неизвестные забрали у него мобильный телефон и деньги. Прибывший на место пеший патруль попытался задержать подозреваемых, которые затеяли драку. На помощь поспешил автопатруль. Заметив автомобиль «УАЗ» один из парней бросился под колеса. Чтобы избежать столкновения, водитель вывернул на бордюр и автомобиль перевернулся на бок», - рассказала пресс-секретарь ДВД Жанна Белялова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер и безработный избили полицейского в Павлодарской области

По ее данным, находившиеся в автомобиле сотрудники полиции не пострадали. Сотрудникам полиции из пешего патруля были нанесены телесные повреждения. Оба подозреваемых парней 1987 г. р. и 1992 г. р. задержаны. Сообщается, что оба ранее судимые, во время происшествия они находились в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам применения насилия в отношении представителя власти и грабежу.

«С начала года в Павлодаре это 11-й случай сопротивления представителю власти с применением насилия. Всего пострадали 18 сотрудников», - уточнила Ж. Белялова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.