Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11081 просмотр

В поезде Алматы-Актобе выявлено более 90 безбилетников

По факту нарушения Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, работники поездной бригады привлечены к административной ответственности

Комитет транспортного контроля МТК РК выявил факт провоза 91 безбилетного пассажира, сообщает пресс-служба МТК РК.

В результате проверки пассажирского поезда №33 сообщением «Алматы - Актобе» на участке Кызылорда - Жусалы выявлен провоз 91 безбилетного пассажира. По факту нарушения Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, выявленного Комитетом транспортного контроля МТК РК,  работники поездной бригады привлечены к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый скоростной поезд Актобе-Астана сократит поездку до 14-ти часов

Отметим, что в соответствии Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольных и надзорных функции государственных органов» принятым 10 июля 2012 года, органы транспортного контроля наделены полномочиями, позволяющими проводить проверку соблюдения требований Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, без регистрации в органах прокуратуры.

Итоги проверок и выявленные нарушения Правил при летних перевозках будут рассмотрены Министерством в сентябре текущего года на совещании с участием всех перевозчиков.

Диапазон

По материалам: Zakon kz


Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    в праздничные дни билеты из Атырау в Актобе на вес золота становятся. если ты за 2 недели не успел купить себе билет,то выбираешь 1 из 3 вариантов:1едешь с проводником в его комнатушке,2 едешь зайцем на третьей полке в плацкарте,3 едешь,а вернее существуешь в общем вагоне,т.к. лечь там как говорят нереально,и будет великим счастьем посидеть хотя бы 15 часов...ну или покупаешь купейное место у проводника. на наурыз стоимость одного такого "щасливого" местечка доходила до 8 тыс тенге,при реальной цене в 2 500

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Прям картина Репина "не ждали"

    0
    0