Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2798 просмотров

Против опознанного Челахом полицейского уголовное дело возбуждено не будет

Против сотрудника Алакольского РОВД, которого пограничник Владислав Челах опознал на очной ставке как человека, оказывавшего на него психологическое давление, уголовное дело возбуждено не будет

Против сотрудника Алакольского РОВД, которого пограничник Владислав Челах опознал на очной ставке как человека, оказывавшего на него психологическое давление, уголовное дело возбуждено не будет, сообщил адвокат В.Челаха Тулеген Берликожанов.

«По факту проведенной очной ставки, в отношении сотрудника Алакольского РОВД отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в его действиях. А в отношении других сотрудников идет работа по установлению (к психологическому давлению на В.Челаха)», - сообщил Т.Берликожанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следствие по "Арканкергену" продлено до 4 октября

При этом он пояснил, что кроме слов В.Челаха, других подтверждений факту психологического давления пока нет.

«Да он на него показал как на человека, оказавшего на него давление. Но это Челах говорит, что он оказывал давление, а тот же отрицает. Это все слова, это чем-то подкрепить надо же, какими-то другими доказательствами. Над этим мы будем работать», - отметил Т.Берликожанов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.