Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3752 просмотра

Следствие установило личности еще 6 погибших в Иле-Алатауском национальном парке

Личности официально не определены и являются предположительными, точная информация будет после геномной экспертизы

Установлены личности 6 погибших в Иле-Алатауском национальном парке, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Нурдильда Ораз.

«Есть информация по обнаружению трупов на 3 кордоне. По предварительному заключению судебно-медицинских исследований трупов, обнаруженных в сгоревшем доме на третьем кордоне егеря Шкелева в Иле-Алатауском национальном парке установлены личности 6 человек», - сказал он на брифинге в среду.

«Личности официально не определены и являются предположительными: Шагина Александра Ивановича 1947 года рождения, Добрянского Василия Юрьевича 1958 г.р., Турищева Дмитрия Петровича 1975 г.р., Турищевой Светланы Петровны 1973 г.р., Турищевой Виктории Дмитриевны 1999 г.р. и Альмурзаева Ембергена 1970 года рождения», - перечислил он.

Официальный представитель МВД сообщил, что окончательно личности 6 погибших будут установлены по результатам геномной экспертизы. При этом он затруднился сказать, когда будут получены окончательные итоги данной экспертизы.

«Вы знаете, что по нацпарку 12 трупов, из них 6 уже установлены, фамилии ясны, и теперь, предположительно, дополнительно 6 человек дали. Хотел бы добавить, что на данный момент назначена молекулярно-геномная экспертиза, которая полностью и точно будет определять личности погибших», - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД просит граждан помочь в раскрытии массового убийства в Алматинской области

«На данный момент на месте преступления во главе с первым заместителем министра (внутренних дел) работает следственно-оперативная группа, работает в усиленном режиме. На данный момент у нас есть конкретные наработки, и в ближайшее время ожидаем положительные результаты», - сообщил Н. Ораз.

Как сообщалось, 13-14 августа на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек. Личности 6 из них уже установлены, в том числе егеря нацпарка Панайота Захаропуло. На месте ЧП найдены автомашины Nissan Patrol, ВАЗ-21213 и УАЗ.

Между тем, министр внутренних дел Калмуханбет Касымов подтвердил факт гибели 12-го человека в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке, останки которого были идентифицированы во время проведения судебно-медицинских экспертиз.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 96 УК РК (убийство двух и более лиц). Расследование дела возглавил заместитель министра внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков.

Вместе с тем продолжается розыск 51-летнего сына убитого егеря лесхоза Иле-Алатауского государственного национального природного парка Игоря Захаропуло.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.