Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3619 просмотров

У ребенка в Семее после прививки начал стремительно расти нос

Жительница Семея утверждает: после того как её полуторагодовалой дочери поставили прививку от полиомиелита, у малышки стремительно начал расти нос.

Жительница Семея утверждает: после того как её полуторагодовалой дочери поставили прививку от полиомиелита, у малышки стремительно начал расти нос, сообщает КТК .

И только когда ребенок перенес шесть сложнейших операций, родители выяснили, что врачи дважды ставили неправильный диагноз. Сейчас девочке обещают помочь московские специалисты, однако на лечение за границей нужны огромные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прямо в сердце

В свои полтора года маленькая Адема уже научилась терпеть боль. Серьезные проблемы со здоровьем у девочки начались в два месяца, после прививки от полиомиелита. С тех пор она практически не выходит из больницы.

Нургуль Бегалинова, мать: - Как прививку поставили, у ребенка начал синеть нос, обратились к врачу, сказал, что так и положено, и ничего не предпринял.

Однако носик малышки начал стремительно расти, и вскоре Адеме поставили диагноз – гемангеома. Проще говоря, доброкачественная опухоль. Испуганная мать сразу решила показать девочку врачам Алматы и Астаны . Но, как выяснилось позже, это только навредило ребенку.

Полуторагодовалая Адема уже перенесла шесть сложнейших операций. Но опухоль на носу так и не исчезла. Родители девочки обратились за помощью к российским специалистам. Однако на очередное лечение необходимо 15 тысяч долларов, а таких денег в семье Бегалиновых нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РК не ведется статистика врачебных ошибок

Похожая драма недавно разыгралась в Атырау . Там у малыша после укола перестала расти нога, и ребенок на всю жизнь стал инвалидом. Однако врачи продолжают отрицать свою вину. А родители покалеченных малышей уже заявили, что казахстанским медикам они больше не доверят своих детей.

Диапазон

По материалам: thenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.