Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2520 просмотров

В Усть-Каменогорске произошел пожар в девятиэтажном доме, эвакуировано 9 человек

Пожар, произошедший в одной из устькаменогорской девятиэтажки, произошел недалеко от дома 54 по Набережной имени Славского.

Пожар, произошедший в одной из устькаменогорской девятиэтажки, произошел недалеко от дома 54 по Набережной имени Славского, – сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Как сообщается, огонь успел перекинуться и на верхние этажи, частично повредил оконные блоки и балконные рамы 7 этажа.

“...В квартире, на балконе, которого и был обнаружен очаг возгорания, никто не находился. Хозяева, незадолго ушли из дома, оставив открытыми створки застекленного балкона. По всей вероятности, возгорание произошло от окурка, который упал сверху. Но окончательно мы пока не будем утверждать эту версию. Причины отрабатываются – неосторожное обращение с огнем”, – Рустем Саденов, дознаватель ДЧС ВКО.

В результате, за считанные минуты на балконе загорелись личные вещи – хозяева хранили там мебель. Огонь охватил балконные рамы и перекинулся вверх на 7 этаж.

По приезду пожарных подразделений, 9 человек, жильцы подъезда были эвакуированы. Через несколько минут пожар был локализован, а еще через час полностью потушен. Больше всего пострадала квартира на 6 этаже. Стены квартиры закоптились, балкон выгорел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в жилом комплексе на столичной набережной

В целях безопасности, специалисты ДЧС ВКО убедительно просят граждан, уходя из дома, выключать все электроприборы, а также закрывать окна и балконные рамы.

Диапазон

По материалам: thenews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.