Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7931 просмотр

Задержаны подозреваемые убийцы во время перестрелки в Актобе

Полиция Актюбинской области задержала двоих подозреваемых в двойном убийстве, совершенном в ходе перестрелки в минувший понедельник

Полиция Актюбинской области задержала двоих подозреваемых в двойном убийстве, совершенном в ходе перестрелки в минувший понедельник, сообщили в пресс-службе ДВД области.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Алмата Имангалиева, по факту двойного убийства в ночь на 20 августа возле одного из домов по улице М. Утемисова задержаны двое подозреваемых.

«В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий подозреваемые в убийстве были установлены и задержаны. Ими оказались двое 19-летних жителей г. Актобе, один из которых в ходе возникшей ссоры и произвел три выстрела в сторону группы лиц, с которыми произошел конфликт», - сказал А. Иангалиев журналистам в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД отрицает задержание экс-акима Рыскалиева

Как сообщалось, в результате инцидента с применением огнестрельного оружия два человека были госпитализированы с ножевыми ранениями, еще шесть актюбинцев в возрасте от 19 до 22 лет получили огнестрельные дробовые ранения в различные части тела. Двое из пострадавших, получившие огнестрельные ранения грудной клетки, скончались.

По данному факту УВД г. Актобе было возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «убийство» и 257 УК РК «хулиганство».

В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, изъят обрез.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.