Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3627 просмотров

До 10 лет лишения свободы грозит виновнику ДТП под Астаной

Подозреваемому в гибели 16 пассажиров водителю предъявили еще одно обвинение

Подозреваемому в гибели 16 пассажиров водителю предъявили еще одно обвинение, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

"Подозреваемый водитель автомашины марки "Шанси", 1978 года рождения, житель города Астана, под другой фамилией был доставлен в городскую больницу Астаны. В настоящее время по факту и в отношении водителя возбуждены уголовные дела по статье 296, часть 3 Уголовного кодекса Казахстана и по статье 297 Уголовного кодекса РК - это оставление места ДТП. Водитель в настоящее время задержан по статье 132 Уголовно-процессуального кодекса", - сообщили в ДВД.

Согласно Уголовному кодексу Казахстана статьей 297 предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Санкция статьи 296, часть 3 предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Как отметили в департаменте внутренних дел, документы водителя грузовика были найдены возле одного из погибших мужчин, поэтому его посчитали мертвым. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Костанайские полицейские спасали украденную невесту при помощи табельного оружия

Ранее сообщалось о том, что по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 296 части 3 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Напомним, ранее сообщалось о том, что виновник ДТП, водитель грузовой автомашины марки "Шанси", сбежал с места аварии и лег в больницу под другой фамилией. Крупное ДТП с участием рейсового автобуса марки "Иатонг", грузовой автомашины "Шанси" и легкового автомобиля "Ауди-100" произошло 19 августа в 21.21 по времени Астаны на 1310-м километре автодороги Алматы - Екатеринбург в районе села Бабатай. В результате аварии погибли 16 человек и более 20 человек с различными травмами доставлены в больницы города Астана и Аршалынского района Акмолинской области.

Также стало известно, что один из пострадавших в ДТП под Астаной, является хоккеистом темиртауского клуба «Арыстан» Артем Грачев. 

По данным хоккейного клуба, Грачев проживает в городе Астана. «Он приезжал к родителям на выходные, а когда возвращался в Астану, попал в это жуткое ДТП. Наша команда завтра едет в столицу на Кубок Казахстана, тогда наш врач проедет в ту больницу, где он лежит, чтобы узнать о его состоянии, - сказала сотрудница клуба Елена Белан. 

«Мы надеемся, что с ним все будет хорошо. Он в сознании, может разговаривать», - отметила она.

По информации полиции, Грачев в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Астаны.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.