Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16993 просмотра

6 человек ранены и 2 скончались при перестрелке в Актобе

Происшествие случилось в ночь на 20 августа примерно в 1:30 ночи возле одного из домов по улице Махамбета Утемисова 

В Актобе при перестрелке скончались два человека, ранены еще шестеро, сообщили в пресс-службе ДВД области.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Алмата Имангалиева, в ночь на 20 августа примерно в 1:30 ночи в ЦОУ ДВД поступило телефонное сообщение о том, что возле одного из домов по улице Махамбета Утемисова слышны выстрелы.

«На место происшествия были направлены наряды комплексных сил полиции и следственно-оперативная группа УВД г. Актобе, где была задержана группа молодых людей из 9 человек, в возрасте 18-28 лет. Все жители Актюбинской области», - сообщил А.Имангалиев в понедельник.

На место происшествия также прибыла карета скорой медицинской помощи, на которой в БСМП города были госпитализированы с ножевыми ранениями два человека, с огнестрельными дробовыми ранениями в различные части тела шестеро актюбинцев в возрасте 19-22 лет. Позже двое пострадавших с огнестрельными ранениями грудной клетки скончались в БСМП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДТП погибли родители олимпийского чемпиона по боксу Артаева

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 УК РК «убийство» и 257 УК РК «хулиганство».

«Было установлено, что родители вместе с родственниками и приглашенными друзьями отмечали поступление своего сына в высшее учебное заведение Китая и его день рождения  во дворе своего дома. Во время празднования дня рождения между гостями произошла ссора, где один из подозреваемых из неустановленного оружия и несколько раз выстрелил в сторону группы лиц, с которыми произошел конфликт», - рассказал А. Имангалиев.

В настоящее время созданной следственно-оперативной группой круг подозреваемых лиц устанавливается, проводятся оперативно-следственные мероприятия. Причины и мотивы возникшего конфликта также устанавливаются.

Напомним, из-за конфликта, произошедшего 15 августа на одной из автозаправочных станций Актобе умер 25-летний оператор АЗС.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    уже в гости оружие носят

    0
    0